W A S H I N G T O N    D.C.

Расставшись с Американскими Полицейскими из штата Делавар, решился таки продолжать движение. И через некоторое время, что характерно, прибыл в город Вашингтон. Дэ Цэ.

Ну что тут можно сказать.. Этот город мене понравился больше остальных. Чистенький такой, аккуратный. И самое главное на столбах чётко написано, что ДАУНТАУН - ТУДА!! Для гостей столицы.

Да и Капитолий отовсюду видать.

И стелла здоровая видна издалека.

Заехал я, в общем, в центр и как всегда уныло стал разыскивать паркинга. Бич нации. Заехал на какой-то пустырь, заставленный автомобилями и без всяких вопросов встал куда-то. Взял нужное шмотьё и двинулся к смотрителю. Мексиканец оказался. Имидж посла мира после задушевных бесед с Американскими Полицейскими штата Делавар меня покинул без следа. Мексу я просто сказал, что оставляю здесь машину и не дай Бог с ней чего-нибудь произойдёт... . Сделал доброе лицо, повернулся и пошёл осматривать окрестности.

Довольно зябко было. Но, не смотря ни на что, стояли повсеместно такие вот бачки с газюрофкой во льду. Никто, конечно, не покупал.

Вот. А даунтаун у них весь состоит из таких вот мощных зданий. Музеи, министерства различные.. Управленцы там, значить, заседают.

Обползая в очередной раз какое-то мощное здание с удивлением заметил, что сидят в этих будочках охранных ТОЛЬКО негры. Заинтересовавшись, побежал назад на предмет сверки. Проверил - точно! Все чёрные.

Ну вот, значить, такая вот здоровенная колонна типа стелла у нех там поставленна. Чтобы все знали! Внутрь не пошёл..

Пробираясь промеж мощных зданий, углядел на одном любопытную вывеску. Исторические места!

Вот, а с названиями улиц у них в Вашингтоне, как и во всей Америке, напряжёнка. Совсем крайняк! Исторических личностей, героев разных практически нету. А улиц полно. В Нью-Йорке они из такого сложного положения выходят при помощи номеров. 43-ая Street West, 43-ая Street East, 43-ая Avenue, 43-ая Road... И всё в одном городе! В Манхэттэне, по причине полнейшей квадратности, авеню идут вдоль, стриты - поперёк. В Вашингтоне же решили для начала перебрать все названия штатов для крупных улиц. Потом перебрали все буквы американского алфавита, ну а потом уже от безысходности и номера пустили в ход.

В Расее ситуация обратная. Улиц у нас тоже не мало. Но и героев хватает! Весьма! На одну улицу иногда приходится аж по 26! Бакинских комиссаров. Или вообще по-простому - Героев Плевны...

В общем, вот вам такой мощный вашингтонский перекрёсток Н и 17.

А заходя в тамошнее метро, наткнулся на интересный магазинчик! И знаю теперь, чем занимается контора ADC после массового уволнения всех наших знакомых и родственников.

MЭЙN
<feedback> 
NЭXT >