Н И А Г А Р А

Довольно долго разруливал на каких-то задворках цивилизации. Но постепенно вырулил на свет и прикатил таки непосредственно к речке Ниагара. С американской, причём, стороны.

Еду, значить, пытаюсь сориентироваться на толпы людей, ломящихся на водопады.. Как же, 15 миллионов турыстов кажин год осматривают! К большому удивлению не то что диких толп, вообще ни души не обнаружил.. Водопады.. Раз пять проехался мимо бодрой вывески, сообщающей, что находимся мы уже в штате Нью-Йорк. Добро пожаловать... И что губернатором штата Империи является человек по имени Джордж Патаки. Так и написали.

Подумалось, что это сколько же таких вот знаков надо сменить после очередных выборов!

Ладно. Заехал я, значить, в эту парковку (на заднем плане), оставил тачилу и поскакал на шум водопадов. Чисто осмотреться..

Поверхностный осмотр показал, что водопады вроде на месте, а вот больше ничего нет. То есть, совсем. Ни тебе, панимаишь ты, людей, ни тебе, панимаишь ты, народных гуляний, так популярных на канадской стороне. Лайт-шоу тоже не было никакого. Да и в принципе, каких-либо освещенных строений мною замечено не было.. Сплошные загадки. Зато как полыхало на ТОЙ стороне, откуда приехал!! Чисто Лас-Вегас!!

Извиняюсь за качество фото. На канадской стороне, в общем, всё как всегда. Гулянка. На американской - тишь, темень, ни души и только шумит. Водопад.

Ладно, думаю, утро вечера мудренее, не будем делать скоропалительных выводов.. Осмотримся как следует на рассвете.

*

Наутро прискакал обратно - осматриваться..

Всё осталось, как прежде: ни людей, ни зверей. Хотя нет, звери как раз были.. Типа, Белка Американская. Из ниагарских поселений. Сзади речка Ниагара мощно бурлит перед падением.

Вот их было действительно много, белок этих. И было плотное ощущение, что они чувствуют себя здесь хозяевами.. Шёл я вот, скажем, по тротуару,

никого не трогал (да и некого было), дышал, как полагается, носом, вдруг с дерева соскакивает такая мохнатая здоровая и стремглав ко мне.. И не тормозит!! Когда я уже не знал, что мне и как у себя загораживать, резко затормозила в полуметре и приняла выжидательную позу. Типа, давай, что принёс. Жуткое дело...

Надо сказать, что эти белки отличались от канацких. Определённо более мохнатые и резкие. Ссылка по теме.

Пошли дальше.. Строений и при дневном свете никаких не оказалось. Один только разбитый старый мост. Типа, достопримечательность.. Входа на который я так и не нашёл..

Вот здесь качественное фото этого битого моста.

Но вот людей обратно нет. Совсем. У народа на фотках люди почему-то есть.. Обидно, что ведь то же самое место..

Снова никого..

То есть, это получается, можно залезть с ногами в водопад и никто тебя за шиворот вытаскивать не прибежит! И по идее, не настучит.. Ну, я конечно же сразу полез.. Через низенькую эту огородочку перелез, и здравствуй Водопад Американский!

В общем, всё, как у индейцев. "Ниагара" по-индейски означает "РЕАЛЬНО шумит..." .. Шумело, действительно, реально.. Почти также, как и на канадской стороне.. Но там такого удовольствия себе конечно позволить нельзя. А тут - надо отдать должное! В метре от пропасти со своими ногами.

Я всё ожидал Американских Полицейских с сетями, собаками и криками "You are on camera!!! ", но всё было тихо. В буквальном смысле - ни души! За всё время повстречал только какого-то старичка-спортсмена и двух китаек китаянок, белок кормивших. Причем, на канадольской стороне народ 24\7 тусуется без передыху. Временами оттеда музон доносился.. А тут.. Но в скорости я понял в чём дело! Когда нарЕзал кругов вокруг да около,

по водопадам и вверх по реке, по мостам.. Всё увиденное классифицируется как ЗОНА ОТДЫХА "НИАГАРА". Такая вот она на американитской стороне.. Как только это понимаешь, сразу всё становится на свои места.. И леса вокруг и белки и свободный доступ тела в водопад. Также как и в речку.

В воде стою..

Такие вот внезапные бурные заливчики от речки.. Они же - проливчики. Заводи, в общем.

И то, что ни души вокруг, становится понятным, потому как ЗОНА ОТДЫХА.. Типа, Тропарёво..

Вот, а в этом месте я как раз рыбу-то и ловил...

Зона отдыха...

Внизу видны пароходы, курсирующие до водопада-подковы и обратно. Ну и конечно же, обжитой канадский берег..

Надышавшись свежим американским воздухом свободы, погрузился и двинул дальше, вглубь американской территории..
MЭЙN
<feedback> 
NЭXT >