B U F F A L O
Есть на свете город, без которого мир станет лучше...
Догвилль

Нагулявшись по ниагарской зоне отдыха, двиганул, значить, до славнаго города Buffalo. В принципе, народ сообщал, что там довольно невзрачно.. Но мы, как путешественники ответственные, должны были засмотреть всё воочию. Хотелось также разобраться, куда здесь ездил Шерлок Холмс, когда проникал в ряды немецкой разведки. К тому же, по пути, опять же. Ну и вот значит, набегавшись от Американских Белок, выдвинулись.

Еще на подъездах к городу я начал наблюдать Печальные и Душераздирающие Картины.

Не знаю у кого как, но у меня возникли чёткие ассоциации с Чернобылем. А в частности, с могильником на четвёртом энергоблоке и т.д..

Можно смотреть тут. Позволю себе одну фотку привести ::


Это ЧАЭС. Как она сейчас есть.


А это американский город Буффал0 ...

Чорнобиль - город-побратим!!

Мимо этих построек я проезжал раз пять, когда взад-назад катался при попытках осуществить эффективный заезд в город. Судя по всему, это всё старые брошенные заводы. И они там повсюду. Экологическая обстановка в окрестностях мне не известна. Один гражданин рассказывал, что вообще побоялся заезжать в город Буффал0; постарался быстрее проследовать дальше, уж не помню куда.

Решился я, несмотря ни на что, съехать к воде, а то на хайвэе за рулём фотографировать всё-таки затруднительно..

Типа, оз. Erie, одно из Великих Озёр.

Съехамши, наблюдал сюрреалистическую картину. На фоне "заброшенного реактора" - рассекающий сёрфингист.

И вода "чернобыльских" оттенков..

Ладно. В конце концов, набрался я храбрости и заехал в город. После чего долго разруливал по улицам в поисках паркинга. Как потом выяснил, это у них общенациональная проблема. В Америке я тратил уйму времени на поиски паркингов. Заехал наконец в какой-то мол (или молл), и стал там на подземном паркинге выискивать себе место.. Искал я один. Народ плотными пачками заставил все обозримые просторы. Если попадались пустые слоты, то на них табличка RESERVED. Только на минус 6-ом (!) этаже я нашёл местечко приткнуться. Ощущение такое, что все эти автомобили здесь вечно стоят. Никогда не выезжают. Причём, паркинг конечно же платный.

Ладно, первым делом помчался я наверх на предмет заглотать побольше кофе. Потому как засыпАл. Куда-то сунулся, повернул, поднялся по лестницам; какой-то пролёт, народу никого (чьи машины внизу - непонятно), и вынырнул из лифта в каком-то здании. Здание было старое. По-видимому, корифей застроек 20-ых. А то и раньше. Это в Торонте много небоскрёбов 20-ых. Но оне как-то очень уж прилично выглядят, модерновые все. Не так зверски обшарпаны. Я бы даже сказал, совсем не обшарпанные (наверное, на этом месте начался Великий Перелом Мировосприятия, поимевший место у меня в дальнейшем)..

Это такой вот мега-щит для контроля за лифтами.. Которых в этом старом здании 12 штук оказалось.

Щит мне понравился. На МГУ похоже. Навернул я там рядом кофейку бочкового и пошёл себе город обсматривать. ...

Такие вот у них по городу развевающиеся на проводах светофоры. Болтаются отчаянно! Близко если стоишь на перекрёстке, слегка головой вертеть приходиться. В попытках уследить за сигналом.

Светофоры для пешеходов - те ничего, крепко приколочены. И пишут, что делать в данный момент. Чтобы полностью исключить всякую вероятность ошибочного толкования.

Шерифова звезда действительно шестиконечна. Читай - Соломонова.

Ну и конечно ихний буффал0вый City Hall. Большой, отсыревший..

Названия улиц характерные. Улица "Баффало", улица "Ниагара".

Такой вот э-э.. объект пожарной безопасности. Выдержанный в саксонском стиле.

Мощная ёлочная игрушка.. После Нового Года еще осталась, наверное...

А теперь две самые главные фотки!! Победители. Символ города!! Если минут пять помедитировать на них, то можно понять суть города. Его современный смысл.. Если отбросить ч0рнобыльичьи реакторы, то остаются вот они в качестве символов::

Ржавые ворота Сити-холла (центральная входная дверь, очень сложно сфоткать без людей - всё ходють и ходють) и ..

..и вот этот старый ржавый раздолбаный пикап на фоне старой разваленной стены .. Со старым ржавым загадочным парковочным дивайсом на переднем плане. Беспросвет полный.. При всём нашем уважении, сколько я не колесил по канацким весям, таких городдов не видал нигде.. Причём, ржавые воротА - это в самом центре, в Сити Холле, в самом главном здании! Самый главный вход. Хотя, если пытаться выдерживать стиль...

Совсем было решил уже покидать сии унылые места, как вдруг внезапно углядел.....

 

MЭЙN
<feedback> 
NЭXT >