N E W   Y O R K

.. Оторвавшись от корабелей, запрыгнул обратно в болид и резво взял курс до городу Нью-Йорка.

После обзора г. Буффало настроение реально ухудшилось. Некоторое внутреннее смятение образовалось.. Опять появилась мысль, а не бросить ли всё это мероприятие и не лучше ли побыстрее вернуться туда, откуда приехал. Пока не поздно. На этот раз мысль эта была более внятна и оформлена. Но наше хроническое беспримерное мужество взяло, конечно же, верх, и мы плавно покатились по направлению к восточному побережью.

И стали мне встречаться по дороге на хайвэе такие, значить, воротца со светофорами..

Народ сбрасывает скорость, заруливает кто куда, притормаживает и дальше чешет.. Ну, я как человек незамутнённый, тоже пристраиваюсь и следую туда, где для легковушек. Типа, думаю, наверное тут какой-нть очередной контрольный пункт для камеонов-дальнобойщиков. Тут, наверное, с них последние шкурки как раз и дерут. По любому, размышляю, это не про меня. Ну и следую за впередиидущими. Но вот только замечаю я, что у них пропускной светофор зелёным загорается, а я, как подъеду, так стою и стою и стою, а он всё ж0лтый, туды его.. Ладно, думаю, цэ ваши проблемы почему у вас тут семафоры не работают... Мне ехать надо.. И не дожидаясь зелёного, следую дальше себе.
Постепенно (толле на четвёртом ) пришло ощущение, что всё-таки что-то не так. Ну и уруливаю, значить, в поток, что за деньги..

Откерваю, значить, окошко со словами: "Я - посол мира..!", - ожидаючи что щас пропустят с миром канадольские номера. Ан нет.. Кассирша там сидит и так это просто мне сообщает, что мол, давай голубь, плати мне два доллара! И, главное, американскими деньгами!! А у меня только канадские с собой.. Еще стодолларовые американские есть.. Однако приняли канадские. Как с убогого.. По курсу. Табличка даже у них там висела сколько оне канадскими принимают. Грабительский курс, надо сказать.. Плачу и думаю, щас мне руки АП вязать будут за безбилетный проезд четырёх предыдущих толлов. Но, ничего, обошлось. Поехал дальше, размышляя..

Соответственно, проехал Rochester, Auburn, Syracuse, Utica, Albany... Выяснилось, что оказывается г. Сиракузы находится совсем рядом с Албанией!! Кто бы мог подумать!!

Ну, и где-то около 4-ех утра достиг окрестностей Нью-Йорка...

*

На самом деле, это одно только название - Нью-Йорк. Я так и не смог понять, где он начинается и где заканчивается. То есть, где определены его географические границы, не мог я понять... Вот, скажем г. Москва... Понятно, что в последнее время сильно разрастается и всё такое, но тем не менее, всем ясно: Москва кончается на МКАД. И начинается там же. Точка. Во всяком случае, пока. А тут!.. То ли уже Нью-Йорк, то ли еще Нью-Арк. Есть там у них такой, New Ark. Это, наверное, негры местные так произносят "N-e-w Y-o-r-k". Подумалось, что надо им третий город насоветовать, тоже где-то там (чтобы всех запутать окончательно) с названием Neu Ork. В честь французкаго орка-эмигранта. Вот он и сам, в домашней обстановке:

*

Ладно, еду, значить, к этому моменту ужо разобрамшись, что наверное, надо бы платить на этих часто попадающихся TOLL-ах.. И плачу.. В смысле, плачУ. Где по баку, где по два, а вот на этом мега-TOLLе проплатил, если мне память не изменяет, аж девять американских беккерелей!! С этого места я стал чувствовать, что ужо, кажись, в Нью-Йорке обретаюсь! Жуткое дело.

Ночью, да хайвэе, фотка, конечно, получилась отстойная.. Как и всё остальное.. Дико извиняюсь. Но рулить тоже надо было, сами понимаете, да и шоссе мокрое, и америкосы шныряють вокруг, как самашедшие. К этому моменту я ужо осознал, что вокруг за рулём народ довольно резвый. В смысле, режут по-всякому.

Как Простой Советский Человек, хотел я засмотреть в городе Нью-Йорке две вещи: СтатУю Свободы та улицу Брайтон Бич. Ну и конечно, так как штурмана у мене с собой не было, еду, значить, и высматриваю указатель на Манхэттэн или, на худой конец, на Брайтон. Конечно же ничего не углядел, зато часа четыре с половиной по местным хайвэям накрутил! Время от времени слетая в город, чтоб карту посмотреть. На хайвэе, само собой, как вы понимаете, особо не поразглядываешь. Штурмана нет.. А тут еще и местные водилы.. Что такое "держи дистанцию, <censored>", в принципе не понимают. Только я пытаюсь чуть-чуть отдалиться от тыла внезапно влезшего впередиидущего транспортного средства, как какой-нть бомбила на соседней полосе понимает это как сигнал, что ему надо сюда срочно влезать!! Мать-перемать.. Сами при этом НЕ ПРОПУСКАЮТ! Мечешься, бывало, в среднем ряду, узрел, типа, свой выход, наконец; надо тебе сваливать срочно, мигаешь, мигаешь, мигаешь - вокруг всем по барабану. И по бубну тоже. Так выход и пролетаешь.. С матюками. Не выпустили, гады. Типа, не достаточно агрессивен был. Значит не особо тебе надо было. Так пролетаешь выход за выходом.. Во время сиих головокружительных манёвров башкой вертишь на 360°.. Раза три едва не влетал в супостатов и окружающую американскую действительность.. ! Чудом проносило.. Открещиваться, опять-таки, руки заняты.. Реально чувствуешь себя сталинским соколом, истребителем на чём-то типа И-15.. С недосыпа, наверное, и перенапряга.. Фашистские стервятники так и прессуют со всех сторон, так и шныряють, посадить пытаются.. Постепенно осознаёшь, что надо бы свалить хоть куда-нибудь, ежели не хочешь весь бак на ентих хайвэях сжечь.. Слетаешь, значить, в какие-то трущобы (в полном смысле слова!), аккуратненько где-нибудь приткнёшься и начинаешь вычислять, где же в данный конкретный момент ты находишси.. Правда, это мало помогало. Только я проложу лоцию (после пятнадцати тягостных минут выяснения, где же я собственно, нахожусь); только я найду обратно въезд на хайвэй (для ориентировки приходилось ехать и рассматривать перекрёстки, а потом, изрыгая проклятия, искать их на немеряной карте Нью-Йорка); только уже двигаюсь в относительно правильном направлении и собираюсь сманеврировать в то самое правильное направление, как... как.. То выход прозеваешь, то не выпустят, то не тот выход.. Или, к примеру, валишь на выход, видишь, что не тот, а обратно уже не можешь встроиться - не пускают, подлецы. Так и укатываешься do Haje.. И платишь всё время! ....

Так я катался часа четыре.. До нервного срыва реально дошёл. И всё это проиcходит в 5-6 утра! Типа, час пик!

Не хотел меня пускать город. GPS тут бы реально помог.. Но не было. Если бы я знал, что эти страдания - ничто по сравнению с разруливанием в Манхэттэне..!

Нашнырявшись по бесконечным хайэям, через очередной мега-толл портал (проплатившись нехило), плавно вкатился в тоннель им. Линкольна.

Выкатился ужо в Манхэттэне................
MЭЙN
<feedback> 
NЭXT >