Б р а й т о н   Б и ч  (Бруклин)

 

Проплатившись на толле, заехал на этот Бруклинский мост.

Их там такого типа на самом деле очень много. Переехав мост, снова стал искать паркинг, как дурак. Но что-то у меня наверное расстроилось к тому времени в организме, потому как никак ничего не отыскивалось. На мой субъективный взгляд, все поголовно стояли в неположенных местах в неурочное время и только того и ждали, чтоб их от-towили в неизвестном направлении. На что я лично никак не мог пойти. И заправок что-то я перестал замечать. Прямо нонсенс - ни заправок, ни парковок. Избалованность, наверное, проявляется: в торонте где не едешь, только подумаешь "..а не плохо бы подзаправится уже..", глядь - заправка! На противоположной стороне - другая! Благодать.. И с парковкой также: только подумал "ой бы мне запарковаться..." - буковка Пы зеленеется.. Паркуйтесь пожалуйста!.. Избалованность......

Да. В общем, попытался посреди Бруклина я обрести искомое. Завернул, тормознул, вылез под дождь зачем-то и пошёл куда-то.. Высиживать просто уже не мог я совсем за рулём.. Башка трещит.. Иду куда-то, осматриваю местность на предмет выяснения, можно ли тут автомобилю оставить, а самому в метро, да обратно в центр. Выныривает внезапно здоровенный негр из какой-то подворотни. Берёт курс на сближение. Ну, я так притормаживаю, а он значит и говорит: "Меня не надо бояться - я хороший негр..!". Это были его первые слова. Пока я переваривал полученную информацию, хороший негр продолжал, что сам он не местный, застрял тут на мели со всей семьей, деньги давно кончились и единственное, что он жаждет, так это вернуться домой!! И не буду ли я так любезен пожертвовать малую сумму. Сам такой праздничный, надушенный, ароматный, излучающий благополучие и всеобщую благодать. Дорогая куртка, пахнет дорогими духами, весь такой приблатнённый. Как-то всё это меня проняло и со словами, что я сам не дома и по делу мне надо тоже возвращаться, подаю ему двадцатку и спрашиваю, где здесь у них паркинг. Хороший негр слегка обалдел, сказал что паркинг за углом и начал благодарить. Я сказал, что так его понимаю! Когда не дома и все не любят..

Денег мельче у меня не было. Расставшись с двадцаткой за указание турникета, побежал обратно, залез и попытался найти пресловутый паркинг За Углом. За углом было всё так же как и тут. Никаких паркингов. Хороший негр уже куда-то подевался.

Поехал дальше.

*

Сплавлялся я строго на Юг в напралении Брайтон-Бич по улице Coney Island. Думаю, дай хоть на что-то, что знаю, посмотрю, а там может и до паркинга дело дойдёт. Судя по карте, я должен был в скорости упереться прямо в Брайтон. Ну, и значит доезжаю до самого конца,

и к великой радости нахожу платную парковку.. Немедленно ошвартовываюсь и вылезаю на разведку. Судя по карте я упёрся прямо в этот самый Брайтон.

Но вот только что-то никаких толп русских, как оно всё представлялось, я не наблюдаю! Опять, думаю, всё врут сказки. Русских нет, магазинов русских нет, уехавшей Одессы обратно нет.. Чайки только.

Обманули. Пляж - есть. Пляж, океан, дощщик моросит; кругом, соответственно, никого, и башка болит.

Ладно, думаю, океан тож неплохо.Чего я собственно хотел, Beach и должен быть пляж! Полез проверять, а действительно ли там вода солёная. Влез, проверил. Солёная! Всё по-честному. Значит действительно океан. Не врёт карта.

Обидно с русскими получилось. Наверное, думаю, когда тепло, оне все вылазят и гуляють здесь туда-сюда. Но сейчас видно не сезон. С такими мыслями вернулся до болида, взял вещичек необходимых и собрался выдвигаться до центру.

Конечно же, для начала надо искать метро. Останавливаю женщину какую-то и спрашиваю, типа, где метро? Русская оказалась! Махнула рукой, мол дуй до горы, метро там.. Я последовал совету и в скорости заприметил зверского вида эстакаду с искомым метро. На перекрёстке.

Оказалось, что улица Брайтон-Бич это не пляж. А улица. Совсем не тот набережный пляж, а вот эта самая улица. Так что тут карта соврала.

Осознав допущенную обшибку, приступил к осмотру.

Первое впечатление: ну чисто Finch & Buthurst! Только помасштабнее. И русские кругом. Всё по-честному. Но лица другие. На Финче как-то все ходят вперемешку с нерусскими и ощущается, что русские эти - в Канаде. А тут, как-будто в Челябинск попал: одеты также, лица российские, все как на Родине, никакой Америки кругом, и деловитость некая присутствует. Очень интересно! Вот только вывески... Английские слова попадаются.

А вот само место - отстой. Вся улица покрывается сверху жуткого вида заржавленной эстакадой, по которой с жутким скрежетом и лязгом великим время от времени курсирует подземка. В данном случае она - наземка. И как потом выяснилось, по Бруклину подземка фунциклирует исключительно в наземном состоянии.

Походил я туда-сюда.. Решил без промедления выдвинуться в центр, да и боль в голове всё возрастала. Пропорционально уменьшался и интерес к окружающей американской действительности.

Забрался я в это метро и в соответствии с указателями проследовал в обратно Манхэттэн.

 

MЭЙN
<feedback> 
NЭXT >