Итак, Р Е З Ю М Е, <censored>!

Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!

В Африке Акулы
(капитализма, надо полагать ),
В Африке Гориллы,
В Африке большие
Злые Кокодриллы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять.


В Африке Разбойник,
В Африке Злодей,
В Африке Ужасный

*

Отч0т сел писать не сразу... Сел писать месяца через три-четыре после возвращения. Чтоб всё выкристаллизовалось и чтоб обилие нахлынувших мыслей при чувствах об ..Африке.. не повлияло на беспристрастность повествования.

В качестве резюме :: паркинги, расизм, боязнь террористических атак - три основные проблемы Последней Империи. По мнению аффтара. Все три испытал на собственной шкуре big time.. Мало не показалось.

Накрутил 2781 километр по городдам и весям.

*

Говорю сразу: ехал в СЫШЫА очень незамутнённым!! Думалось чётко: щас прокачусь по Реальной Стране.. Где всё по понятиям.. Молочныя реки, вся ботва... Не то, что эта канадольская деревня...

ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ВСЁ ЧИСТО КОНКРЕТНО ИНАЧЕ! Я бы даже сказал, в точности до наоборот... (см. выше)

Штурмана если не имеешь справа от себя, то разруливать в Городе Контрастов, не зная Города Контрастов, просто не реально. Лично выяснял.

Яблок нормальных у нех там, как и следовало ожидать, не оказалось! Хорошо, что я очень предусмотрительно затарился правильными. Везде в Штатах во всех магАзинах встречались только стандартные американские пластиковые яблоки.. Тяжело пришлось к середине разъездов, когда весь запас приел.. И чеснок тупиковский начал заканчиваться (испытанное противоментовское противособачье средство).

*

Если вы ненароком попались Американскому Полицейскому-негру, то более-менее наверняка можно предполагать, что вы не попались, а попали. Пролечит вас по полной. Постарается доставить максимум отрицательных эмоций. И осадок останется крайне неприятный. Осадок тот можно будет довольно коротко описать: в этой стране имеет место быть конкретный расизм. Причем, судя по всему, дискриминации подвергаются БЕЛЫЕ люди. По началу я всё недоумевал: что же мне так на ментов-психопатов всё везет. Но мой мощный аналитический ум, обобщив и сопоставив элементарные факты вперемешку с наблюдениями, довольно скоро огорошил откровением: "везёт" всё время с ч0рными полицаями. Туды их в качель.

Что еще?..
Посмотрел сейчас свежим взглядом фотки.. Это ж в каком состоянии надо было быть, чтоб такого качества продукцию.. Мда.. Дико извиняюсь.
Штраф свой делаварам я проплатил, отправил чек.. Пришло от них, что денежная помощь получена. Ждал, что придут многочисленные штрафы за незаконное пересечение толлов. От моих друзей, Американских Полицейских. Но вот прошло уже 6 месяцев и пока всё тихо. Будем ждать дальше..

*

Паркинги :: Возьмём, скажема, г. Торонто. Днём на хайвэях не протолкнуться, машин - море. Крупнейший город канадской страны. Но! Ежели возникает здоровое желание остановиться, неважно где: хошь в даунтауне, хошь где, хошь когда - паблик паркинг тут как тут! Тут же общественник из-за угла: пожалуйста товарищи, паркуйтесь на здоровьице, нам не жалко, два беккереля только на выезде отстегните кровных, а так - завсегда рады! С вариантами, конечно. Но проблем никогда не возникает.. Великую Американскую Проблему Паркинга я впервые на собственной шкуре испытал в г. Баффало. Качественно продолжил - в г. Нью-Йорк. В Вашингтоне уже ничему не удивлялся.


Обращение к народу

Оказывается, Торонтовский Город не самый худший!! Оказывается, бывают такие вот вышеописанные места, где всё очень непросто.

Это я значит делюсь своим сокровенным знанием, обретённым во время и после Великого Перелома Мировосприятия.

*

Оказывается, что возможно нехило разогнамшись на входе в хайвэй, как там собственно говоря и полагается, попасть колесом в полуметровую Яму глубиной сантИметров 25! В Городе Контрастов. Думал - всё, колеса нет... Слава Богу, пронесло.. Тачила аж звоном вся пошла. И главное, фиг отвернёшь! На скорости да в темноте да на повороте.. Местные может про это всё знают, но мы, иностранцы, о таком и не подозревали даже. Предполагается, что Яма специально изготовлена и мэйнтэйнится местными автосервисами.

*

Оказывается, канадольские хайвэи довольно-таки хайвэистые! Как в городе, так и в других местах. В приличном, во всяком случае, состоянии.. Хоть народ и ругается, что и всё время чинят.. Народ! Не ругайтесь! Их хотя бы чинят...

Оказывается, в торонтовском городе, несмотря ни на что, живёт таки приличная публика. Мирная, уж во всяком случае. Несмотря на весь этот зоопарк. Да и в прочих остальных канадчиковых городах и сёлах я как-то экстремальщины особой не наблюдаю. В Монреале публика, конечно, поживее будет, особливо из франкофонов если, но до таких высот, как в Городе Контрастов, например, им конечно еще расти и расти.. Однозначно.

*

Оказывается, что и торонтовый даунтаун вполне даунтауновый. Небоскрёбы вполне настоящие. Покомпактнее будет конечно, по сравнению с Манхэттэном. Опять-таки, в придачу еще и башня самая высокая . Но, это конечно, пока.. Вот наши достроят к Останкинской еще одну мощную антенну и тогда...!

*

Опять-таки, не исключаю, что шастал я исключительно по неправильным местам и пытался засмотреть совершенно не те вещи и предметы.. Не исключаю.. И беседовал исключительно с неправильными Американскими Полицейскими. И реагировал на всё неправильно.

Не исключаю, что при таких же раскладах, где-нть у лубянского управления или в Кремле, с онтарийскими номерами, меня бы еще не так пролечили. Не исключаю.

Не исключаю также, что был я просто-таки напросто-таки нетерпим к чужой э-э.. культуре.. Да. Недостаточно был, так сказать, идеологически подкован. Вполне возможно. Могут найтись братья по разуму, категорически не согласные с предъявленным здесь видением\описанием Последней Империи.

*

Народ утверждает, что оне такие напряжённые только после 11-ого септэмбра стали ...

Анализируя Пронёсшиеся Мысли можно с большой долей вероятности заключить, что по каким-то мистическим причинам страна, кажется, обладает способностью генерить само понятие "терроризмъ". Типа, давайте создадим врага и будем с ним активно бороться как в стране, так и за ея пределами! Бабла заработаем!!....

Возможно я неправ....

Лично у меня (у меня лично) произошёл конкретный переворот в голове. Просто РЕАЛЬНО начинаешь ценить Нормальный Environment в котором живёшь. Резко начинаешь любить среду своего обитания. Рывком и сразу.

Как бы то ни было, для себя у мене на сегодняшний день вывод однозначный ::

Не ходите дети в Африку...

Не нужен нам берег турецкий...

 

БЛАГОДАРНОСТИ СПОНСОРАМ ПРОЕКТА::

Во-первых, Самому за СЕКЬЮРИТИ и за перенесение сиих испытаний.
Во-вторых, конечно же Любимому Начальнику (бывшему ) - за любезно предоставленную фотоаппаратуру!


Чудом ушёл....чудом..

partucheba@partucheba.com
MЭЙN
Отписать в гостевую